search
menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Stargate » Stargate » Джаффа (не сок!)
Джаффа (не сок!)
Amun-RaДата: Среда, 23.03.2011, 12:08 | Сообщение # 1
Гоау'лд
Группа: Модератор
Сообщений: 83
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Джаффа (англ. Jaffa) - вымышленная инопланетная раса вселенной «Звёздные врата». Они - генетически измененные люди, тысячи лет назад забранные гоа`улдами с Земли. Генетические изменения сделаны для того, чтобы служить как воины и инкубаторы для личинок Гоа`улдов.

История:
Джаффа не имеют своего "родного мира" (так как первоначально они были рабами на Земле), а живут на разных планетах, в зависимости от того, какому Гоа`улду они служат. Однако планеты с большой концентрацией Джаффа (такие как Чулак, Дакара и Делмак) можно считать "родными мирами". Дакара считается изначальной планетой, где были сделаны первые генетические модификации.
Основной функцией Джаффа считается служение богам (Гоа`улдам) в качестве воинов и инкубаторов личинок гоа`улдов. Генетические модификации были сделаны так, чтобы по достижении половой зрелости (который они называют возрастом «Прим'та») имунная система разрушалась, если Джаффа не получал симбионта. Незрелая личинка Гоа`улда внедряется в сумчато-подобный мешочек в животе Джаффа и созревает до момента имплантации в хозяина. Личинка симбионта заменяет иммунную систему Джаффа (после имплантации личинки и последующего удаления, Джаффа живут недолго). Симбионт увеличивает силу Джаффа, дает здоровье и продлевает жизнь до 120-150 лет. Кроме того, у Джаффа отсутствует потребность во сне. Но в тоже время Джаффа на регулярной основе нуждаются в медитации (Кел’но’рим), чтобы синхронизироваться со своим симбионтом. Если Кел’но’рим не проведен, то Джаффа может серьезно заболеть.
Открытие «Третонина» позволило Джаффа отказаться от симбионта. Этот препарат исправляет имунную систему Джаффа и позволяет жить без контроля со стороны симбионта. Однако после начала приема Третонина Джаффа нуждаются во сне.
Все Джаффа имеют на лбу татуировку — символ принадлежности к тому Гоа`улду, которому они служили. В большинстве случаев это черная татуировка. У Первых Помощников (главных воинов или командующих) Лордов Системы татуировка выполнена из золота (приподнятая метка — специальным ножом обнажается кость и рана заполняется чистым литым золотом ). Некоторые высокопоставленные Джаффа имеют подобную метку из серебра.
Среди Джаффа ходят легенды о фракции, известных как Содан, которые на протяжении тысячи лет не признают правления Гоа`улдов и называют их ложными богами. Содан не имеют на лбу татуировки, но сохраняют мешочек для симбионта. Содан крадут личинки Гоа`улдов и убивают их по достижении зрелости.
Предположительно, мужчины Джаффа после свадьбы должны брить головы. Однако, в духе восстания против старых традиций, позже Тил'к отращивает волосы.


 
Heru-UrДата: Вторник, 29.03.2011, 02:11 | Сообщение # 2
Гоау'лд
Группа: Администратор
Сообщений: 482
Награды: 53
Репутация: 61
Статус: Offline
Хоть и расса захватчиков все же отдаю им предпочтение... biggrin biggrin


Mak tal shree!
 
Amun-RaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:34 | Сообщение # 3
Гоау'лд
Группа: Модератор
Сообщений: 83
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Точно не сок!!!

 
Heru-UrДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:05 | Сообщение # 4
Гоау'лд
Группа: Администратор
Сообщений: 482
Награды: 53
Репутация: 61
Статус: Offline
biggrin biggrin


Mak tal shree!
 
Amun-RaДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:26 | Сообщение # 5
Гоау'лд
Группа: Модератор
Сообщений: 83
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне-б про сок найти biggrin biggrin biggrin

 
Heru-UrДата: Вторник, 17.05.2011, 15:05 | Сообщение # 6
Гоау'лд
Группа: Администратор
Сообщений: 482
Награды: 53
Репутация: 61
Статус: Offline
Для чего? sad sad surprised surprised dry dry


Mak tal shree!
 
RiozakyДата: Пятница, 20.05.2011, 15:59 | Сообщение # 7
Таури
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
А как у Джаффа дырки появляются? В первом сезоне када (не помну как там её звали) "женщина" гоа'улд какой-то штукой на животе прислонилась к Джеку у него дыреня появилась...а потом ни разу этого не показывали...

 
Heru-UrДата: Пятница, 20.05.2011, 16:06 | Сообщение # 8
Гоау'лд
Группа: Администратор
Сообщений: 482
Награды: 53
Репутация: 61
Статус: Offline
Непомню такого может я этот момент пропустил, кстати добавил в меню просмотр сериала онлайн, теперь можно будет снова посмотреть интересующую серию... biggrin biggrin


Mak tal shree!
 
RiozakyДата: Пятница, 20.05.2011, 16:19 | Сообщение # 9
Таури
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Heru-Ur, спасиба... happy surprised happy

 
Heru-UrДата: Пятница, 20.05.2011, 16:32 | Сообщение # 10
Гоау'лд
Группа: Администратор
Сообщений: 482
Награды: 53
Репутация: 61
Статус: Offline
Riozaky, я вчера 4 серии посмотрел... biggrin biggrin


Mak tal shree!
 
DanieleДата: Среда, 21.09.2011, 09:13 | Сообщение # 11
Жрец
Группа: Друг
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
а я тоже както не врубился когда в 1 серии 1 сезона избирали говую королеву то личинка вылезла из живота а впилась в спину surprised

Быть добрым?... это хорошо...в жизни пригодиться...другим :/
 
Heru-UrДата: Среда, 21.09.2011, 11:42 | Сообщение # 12
Гоау'лд
Группа: Администратор
Сообщений: 482
Награды: 53
Репутация: 61
Статус: Offline
это типо кино-ляпы biggrin biggrin


Mak tal shree!
 
DanieleДата: Пятница, 23.09.2011, 19:08 | Сообщение # 13
Жрец
Группа: Друг
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
я отдаю моё предпочтение тил'ку он крут !!!

Быть добрым?... это хорошо...в жизни пригодиться...другим :/
 
Heru-UrДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:55 | Сообщение # 14
Гоау'лд
Группа: Администратор
Сообщений: 482
Награды: 53
Репутация: 61
Статус: Offline
а я лордам... biggrin


Mak tal shree!
 
DanieleДата: Вторник, 11.10.2011, 09:23 | Сообщение # 15
Жрец
Группа: Друг
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот я так и не понял, во 2-ой части 1-го сезона тот парень с гоаулдом в глотке был полностью контролирован им (гоаулдом), а Тил'ку хоть бы хны! Ещё один киноляп ?

Быть добрым?... это хорошо...в жизни пригодиться...другим :/
 
Форум » Stargate » Stargate » Джаффа (не сок!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: