search
menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Stargate » Stargate » Ха`так
Ха`так
SCP-058Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:06 | Сообщение # 1
Сердце тьмы
Группа: Юзер
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот основной корабль Гоа`улдов класса Ха`так!


Общие характеристики:
Класс: Ха'так.
Длина: 700 м
Ширина: 650 м
Высота: 315 м
Энергоустановки - наквадах-реакторы
Топливо - наквадах.
Истребители: множество глайдеров, бомбардировщики Ал'кеш
Защита: щиты силового поля гоаулдов среднего класса
Двигательная система: гипердвигатель гоаулдов (минимум 32000 световых лет), субсветовые двигатели.
Системы - 15 площадок транспортных колец - 5 основных и 10 второстепенных, система самоуничтожения, несколько саркофагов
Вооружение: 12 мощных энергетических пушек с плазменными зарядами, наквадаховые бомбы
Экипаж: команда 1 - 12 человек и около 2000 воинов-джаффа
Грузоподъёмность: 700 килотонн

Хаттак - это штурмовой корабль-пирамида гоаулдов, в сериале часто называется материнским кораблём. Хаттак используется для перемещения гоаулдами и их армиями джаффа. Они также используются для атаки планет из космоса, но так же способны и к полетам в атмосфере и посадкам на поверхность. Обычно используют пирамиды как посадочные площадки, но способны приземляться и без них, например, в альтернативной реальности Хаттак Апофиса вполне удачно приземлялся на Шайенскую гору. Чаще всего для транспортировки армий используются кольца телепорта или малые корабли - транспортные и разведывательные корабли, которые вмещают в себя обширные ангары корабля. Сопровождается бомбардировщиками Ал'кеш.

Хаттак оборудован мощными энергетическими пушками, стреляющими плазменными зарядами, генераторами силового поля, несколькими площадками колец телепорта, которые могут направлять поток практически в любую сторону от корабля. Хаттак способен к запуску целых эскадрилий глайдеров смерти.

Корабль имеет пирамидальную форму, и большая часть внутреннего пространства пирамиды пуста, что и позволяет кораблю легко совершить посадку на сооружение такой же пирамидальной формы. Основную пирамиду корабля окружают большие дополнительные корпуса ветвистой формы, в которых, вероятно, и расположены вспомогательные помещения, например, ангары глайдеров и бомбардировщиков. Однако в полнометражном фильме у корабля Ра таких корпусов не было. Внутри стены корабля в основном содержат символы гоаулдов. Некоторые из них являются и различного рода замками. Корабль всюду пронизан длинными петляющими коридорами, и неизвестно, сколько нужно времени, чтобы обойти корабль, и как пассажиры умудряются не заблудиться там. Все системы управления кораблём основаны на специально запрограммированных кристаллах. Управляющие панели можно встретить всюду, от систем управления дверями до отсека гипердвигателя. Эти кристаллы легко разрушаются, поэтому в случае их выхода из строя необходимо заменять их. Поэтому на корабле обычно всегда имеются запасные кристаллы.

Хаттак так же располагает своим бортовым компьютером, а управляется с мостика, расположенного в средней части пирамиды. На языке гоаулдов он называется Пелтак. Там же обычно находится и кресло командира, коим обычно являлся гоаулд. Там же расположено и лобовое окно треугольной формы, которое, по словам Тилка, не имеет стекла, потому что ни один прозрачный материал не выдержит полёта на гиперскорости, хотя что должно его разрушить, не совсем ясно. Тем не менее, во время первого посещения такого корабля группа №1 убедилась, что вместо стекла используется силовое поле. Это же окно используется для видеосвязи с другими кораблями. Перед окном же находится и пульт управления кораблём. С его помощью можно управлять щитами, двигателями, получать сигналы и просматривать на окне тактическую карту, а так же выходить на связь с другими кораблями. Поначалу Тилку казалось, что Хатак обычно летает со скоростью в 10 раз выше скорости света, но, видимо, это неверно, так как расстояние до Земли Хатак Клорела преодолел за довольно короткое время.
Ха’так состоит из двух секций: главная секция — это золотой четырёхгранник, встроенный в центр судна, напоминающий египетскую пирамиду. В этом месте сосредоточены все основные системы корабля, такие как ангар глайдеров и командные центры. Вокруг пирамиды расположена большая, имеющая форму треугольника надстройка, которая обертывает пирамиду посередине. Во внешней надстройке находятся оружейные системы.
Вооружение Ха'така обширно: корабль оснащён 60 импульсными пушками, растравленными по всей надстройке. Судно использует их для того, чтобы вести как ближний бой, так и бомбардировать цели с орбиты. На борту Ха’така также много глайдеров смерти, которые используются в качестве истребителей. Ха’так оборудован мощными щитами и межзвёздным гипердвигателем.

Ха’так может приземлиться на, фактически, любом типе ландшафта, но его полый интерьер разработан для посадки на пирамиду (горы могут служить посадочной площадкой, если пирамид нет).

P.S Если на этом сайте есть аналогичная тема, то удалите эту и извините меня за незнание!!! sad


Сообщение отредактировал SCP-058 - Вторник, 20.11.2012, 20:29
 
Heru-UrДата: Суббота, 19.01.2013, 01:53 | Сообщение # 2
Гоау'лд
Группа: Администратор
Сообщений: 482
Награды: 53
Репутация: 61
Статус: Offline
да мощный корабль, щиты правда дерьмо smile


Mak tal shree!
 
Форум » Stargate » Stargate » Ха`так
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: